Островок детского счастья


Уходит год!

Его немного жаль

В нем было все

И радость и тревоги

Мечты весны и осени печаль…

Перелистывая страницы педагогического календаря 2019 года детского сада « Морячок» убеждаешься , что этот год был не менее знаменательным в биографии детского сада.

Уходящий год был соткан из множества ярких событий, не менее интересных будней. Это возможность заявить о своих результатах и достижениях.

Январь интересен веселыми колядками – это не только приобщение к традициям нашего народа , но и возможность пообщаться с нашими постоянными спонсорами. Традиционными стали наши встречи в канун Дня Победы, когда педагоги и дети приходят в организации с акцией «Георгиевская ленточка» , торжественно рассказывают стихотворения о победителях той страшной и трудной войны.

Надолго останутся в памяти детей и педагогов теплые летние дни, мероприятия летнего оздоровительного периода были направлены на оздоровление и раскрытие творческого таланта каждого ребенка. Педагоги детского сада с любовью и уважением присматриваются к каждому ребенку , выявляют его способности и увлечения , развивая и всемерно поддерживая их. Логическим продолжением стали кружки художественно – эстетического направления : « Мозаика» для детей старшей группы « Юнги» руководитель Белевцова М.П., « Радуга» для детей средней группы руководитель Новикова Н.В.. В декабре родители и дети восхищались первыми работами будущих художников.

Как научить ребенка увидеть красоту природы так, чтобы при этом заговорило чувство прекрасного , зазвенел колокольчик в его душе, возвещающий о зародившемся чувстве красоты окружающего мира. Немаловажную роль в этом играют совместные творческие работы детей и

их родителей в рамках конкурса « Дары осени донского края», которые украсили холл детского сада и удивили жителей станицы Кагальницкой на осенней ярмарке. Живой отклик вызвал конкурс « Птичья столовая» : во дворе детского сада теперь целый городок для птичек.

Забота о здоровье и благополучии ребенка - это самый важный и главный вопрос в жизни дошкольника в детском саду. Этим занимаются не только педагоги , но и дети. Активными участниками пропаганды правил поведения на дорогах и улицах являются члены ЮПИД « Светофорчик», у которых уже есть своя летопись. Празднование пятилетия образования движения ЮПИД было представлено комиссии на муниципальном уровне и получило высокую оценку - 2 место.

Сколько волнений и радости вызвала встреча с представителями ……….

Мы долго готовились к этой встрече, а потом с волнением задавали свои вопросы о службе на Черноморском флоте. С любовью приготовили дети подготовительной группы « Маячки» подарки к Новогоднему празднику для наших гостей.

От того , кто будет воспитывать ребенка , зависит его будущее , его мировоззрение , вся его жизнь. Воспитатель детского сада – это состояние души, это постоянный поиск и находки.

Победа в конкурсе « Педагог года 2020» в номинации « Педагогический дебют» воспитателя средней группы Мазур Риммы Евгеньевны позволило не только поделиться своим опытом, но и узнать новое и интересное у своих коллег , участников конкурса.

Завершился этот год веселыми песнями , играми и хороводами вокруг елочки – красавицы, замысловатыми бальными нарядами , волшебными превращениями , сюрпризами и подарками Деда Мороза на новогодних утренниках.

Пожелания в Новом году коллектива детского сада « Морячок»:

Пусть будет щедрым Новый год,

Пусть он на счастье не скупится,

Пусть зажигает звезды в срок, Чтоб всем желаньям сбыться!



Фото

Просмотр фотографии
Тема: Островок детского счастья

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Островок детского счастья

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Островок детского счастья

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Островок детского счастья

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Островок детского счастья

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Островок детского счастья

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Островок детского счастья

  • Добавлено: