Правила дружелюбной дороги


Дорога! Это понятие входит в жизнь каждого человека с первых шагов его жизни. Вот малыш топает по дорожке. Вот он садится за руль своего первого велосипеда, отправляется с родителями на автомобильную прогулку. Он становится то пешеходом, то пассажиром, то «водителем». И время от времени оказывается в ситуациях, опасных для его жизни и здоровья.

Наличие многочисленных опасностей , которые подстерегают ребенка в процессе получения и освоения социального опыта , делают очевидным и значимым необходимость формирования у детей дошкольного возраста основ культуры безопасности жизнедеятельности, в том числе воспитание культуры поведения на улицах и дорогах, в транспорте.

В нашем детском саду « Морячок» проводится систематическая работа по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма , когда каждый ребенок вовлечен в практическую, продуктивную, творческую деятельность. Для этого используются разнообразные формы. С10 по17 марта в нашем детском саду проходила Неделя безопасности. В рамках данной тематической недели были проведены ряд интересных увлекательных мероприятий – 11 марта игра « Мы – водители» в группе « Жемчужинки» , а 12 марта к ним пришли гости – группа « Маячки» с акцией «Фликер – яркий маячок», в этот же день в группе « Юнги» прошла спортивная эстафета « Соблюдаем правила». В течение недели на информационном экране размещалась информация по теме « засветились в темноте», 17 марта в нашем детском саду прошел музыкальный фестиваль « ПДД мы изучаем». Дети с удовольствием исполняли песни и танцы о светофоре и дорожных знаках, игра – танец « Дорожные знаки», исполненная вместе с нашими старшими друзьями – командой ЮИД Кагальницкой СОШ №1 вызвала восторг у детей. Атрибуты музыкальных номеров привлекали своей яркостью и неповторимостью. Праздник дал возможность повторить правила дорожного движения в интересной и увлекательной форме.

Мы верим, что каждый дошкольник станет помнить про светофоры, на дорогах будет спокойно.

 

Старший воспитатель Лебедева Л.Ю.



Фото

Просмотр фотографии
Тема: Правила дружелюбной дороги

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Правила дружелюбной дороги

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Правила дружелюбной дороги

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Правила дружелюбной дороги

  • Добавлено: