Утренник « Мамочка , милая, нежная, славная»в подготовительной группе «Маячки»


В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этом году праздник приходится на 24 ноября. Это довольно «молодой» праздник, возникший только в 1998 году по указу президента РФ Бориса Николаевича Ельцина. А инициатива учреждения этой знаменательной даты принадлежала Комитету Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи.

Ведь мама – самый важный человек в нашей жизни. Становясь матерью, женщина раскрывает себя. Нежность, забота и ласка к своему ребенку становятся неотъемлемыми чертами ее жизни. Именно в этот день они принимают поздравления от своих детей.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Мама - это доброта, любовь, забота, терпение и самопожертвование.

20 ноября в подготовительной группе прошел утренник, посвященный празднику «День матери». Целью работы по данному направлению, являлось формирование у детей таких качеств как доброта, забота, любовь, уважительного отношения к семье, любви к матери.

«Вот какая мама!», «Как я помогаю маме», «Имя моей мамы» и провели выставку рисунков «Счастливая семья». . Дети с волнением готовили сюрприз, «Мамочке букетик подарю!»

«Вот какая мама!», «Как я помогаю маме», «Имя моей мамы» и провели выставку рисунков «Счастливая семья». . Дети с волнением готовили сюрприз, «Мамочке букетик подарю!»

И вот он момент вручения букетика , сделанного своими руками, который кажется самым лучшим .С какой теплотой и любовью преподнесли дети свои подарки мамам

На утреннике прозвучали песни и добрые, ласковые поздравления от детей для самых родных и любимых мам и бабушек.

Так хочется, чтоб на планете

Всем мамам счастливо жилось.

Всегда чтоб радовали дети,

И всё заветное сбылось.

 



Фото

Просмотр фотографии
Тема: Утренник « Мамочка , милая, нежная, славная»в подготовительной группе «Маячки»

  • Добавлено: